phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:28
Здоровье зубной полости: советы

 

Здоровье зубной полости

При грамотном уходе за полостью рта можно на долгие годы сохранить красоту и здоровье зубов и сократит потребность в их лечении на 80%. Несоблюдение элементарных правил по уходу за ротовой полостью неизбежно приводит к заболеваниям, которые гораздо легче предупредить, нежели вылечить. Если же похода к врачу не избежать, тогда стоматология Подол вам поможет. Все детали о ней найдете на портале osteon.ua.

Многие думают, что грамотный уход заключается лишь в приобретении зубной пасты и щетки, которые активно рекламируются по телевидению. Мол, это навсегда избавит от необходимости походов к стоматологу. Однако мнение это ошибочно. Посещение зубоврачебного кабинета все же необходимо хотя бы потому, что здесь можно получить советы стоматолога бесплатно по различным насущным вопросам. Стоматология osteon.ua должна быть в плане посещений, даже если у вас в данный момент ничего не болит. Ведь проще предупредить болезнь зуба, нежели лечить.

Большая часть недугов, возникающих в полости рта, связана с наличием миллионов бактерий и грибков, живущих непосредственно на языке и самих зубах. Они и являются возбудителями различных заболеваний. Эти болезни в конечном итоге приводят к потере зубов. У многих проблемы ротовой полости начинаются с заболеваний околозубной ткани – пародонта. Среди них самыми распространенными болезнями являются пародонтоз и пародонтит. Эти заболевания на слух очень сходны между собой. Для успешного их лечения важно знать, чем отличаются пародонтит и пародонтоз.

Пародонтоз – более благополучное заболевание пародонта, которое протекает без воспалительного процесса. Он может развиваться в течение многих лет и характеризуется такими симптомами, как повышенная чувствительность зубов на температуру, появлений щелей между ними. Пародонтит встречается гораздо чаще. Это воспалительное заболевание костной ткани зуба, при которой начинают кровоточить десны, а зуб становится подвижным. Одной из причин недуга являются накопление налета в межзубном пространстве. Постепенно такой налет затвердевает до плотности камня - удалить его при помощи обычной щетки практически нельзя. Хирургическая стоматология поможет решить большинство проблем, которые у вас возникнут из зубами из-за этих заболеваний. Однако, если все же не удается уберечься, то лучше начать лечение вовреме.

Для профилактики этих стоматологических заболеваний необходимо тщательно соблюдать гигиену ротовой полости. Чистим зубы правильно – в большинстве случаем мы в этом уверены. Однако, как свидетельствуют тестирования гигиенистов, редкому человеку удается полностью избавиться от налета даже при кропотливом очищении зубов. Эффективность щетки в данном случае составляет лишь около 60%. Важно помнить, что чистка зубов должна длиться не менее 3 минут. Только соблюдая все эти рекомендации, можно сохранить здоровье зубов, а значит и всего организма.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 943 | Додав: radymo | Теги: стоматология | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]