phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:10
Здоровые глаза – будущее нации

Снижение зрения – актуальная проблема сегодняшнего дня

Компьютеры, стрессы, наследственные заболевания – все это несет реальную опасность для нашего здоровья. На что обратить внимание, как сохранить свое зрение – читайте ниже.

Глаза – зеркало души. К счастью, прошли те времена, когда люди с плохим зрением носили очки со стеклами в палец толщиной.

Регулярное посещение окулиста убережет вас от быстрой потери зрения. Но по данным исследований, до сих пор 13.8 миллионов человек в Великобритании не посещают окулиста 2 раза в год, как это рекомендуют врачи. В последнем докладе ученых говорилось о том, что здоровое зрение – это будущее нации. Приводились некоторые тревожные статистические данные. Более двух миллионов человек в Великобритании живут с плохим зрением, и это действительно мешает им в повседневной жизни. В Украине также большое количество людей имеет проблемы со здоровьем глаз.

Некоторые просто не обращаются за помощью к окулисту - около шести миллионов человек в Великобритании имеют нескорректированные рефракционные проблемы (исправляемые очками) и это несет потенциальную опасность для их зрения в будущем. На самом деле, половину проблем со зрением можно предотвратить.

Все знают, что в магазинах с оптикой можно проверить зрение и выписать очки или контактные линзы для коррекции зрения. На самом деле, 93% людей согласны регулярно проверять глаза, чтобы сохранить зрение, но только один из пяти человек знает, что окулист может проверить наличие глаукомы, катаракты и повреждение сетчатки, вызванное диабетом. Более трети людей не имею понятия, что окулист может обнаружить некоторые опухоли. И почти трое из пяти не знают, что высокое кровяное давление может привести к необратимым изменениям глаз, если не подобрать правильные очки.

Глаукома является примером. Эта болезнь, вызванная повышенным давлением внутри глазного яблока, она может никак не проявлять себя в течение многих лет. Это означает, что Вы не узнаете о ней, пока не проверите зрение. Но если давление достигнет критического уровня, это может привести к внезапной боли, красноте глаз и потере зрения, которое, возможно, не восстановится. Даже если болезнь не достигнет этой стадии, человек может получить необратимые повреждения. Если вы страдаете повышенным давлением внутри глазного яблока, врач подберет капли, которые помогут избежать кризиса. Если у вас в роду кто-то болел глаукомой, вы имеете право на бесплатную диагностику зрения. Если вы старше 40, проверяйте зрение каждый год.

В докладе также выделена определенная группа людей, которая подвержена высокому риску заболевания глаз. Например, люди с инвалидностью в десять раз чаще имеют плохое зрение, чем остальные. Если человек теряет зрение, он будет напуган и растерян.

У людей южноазиатского происхождения в три раза выше риск заболевания глаз, связанный с сахарным диабетом, чем у других национальностей.

Люди Черного Африканского и Карибского происхождения имеют в четыре-восемь раз больше шансов получить некоторые формы глаукомы, чем кавказцы.

У белых есть свои риски: белые люди имеют больше шансов получить возрастную макулярную дегенерацию (ВМД).

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1000 | Додав: radymo | Теги: контактные линзы непрерывного ношен | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]