phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:10
Здоровые замены газировке и мороженому назвала диетолог

Чем заменить привычные лакомства.

Вкусные привычные покупные продукты, хоть и не полезные, прочно укоренились в нашем меню. Часто мы не задумываемся, что их легко заменить здоровыми альтернативными блюдами, которые можно приготовить быстро дома самостоятельно. Профессиональный диетолог Альбина Комиссарова на странице в Instagram рассказала, как отказаться от сладкой газировки и йогуртов с наполнителями в пользу полезных аналогов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Например, популярные в жару сладкие газированные напитки из бутылки легко можно заменить вкусным домашним лимонадом, а вместо покупного мороженного приготовить домашний йогурт с ягодами.

Сладкие газировки и другие сладкие напитки

Большое количество сахара мы получаем именно таким способом. Но только воду пить не хочется. Делайте дома лимонады с ягодами, мятой и лимоном. Добавьте ложку мёда. Это будет вкусно и полезно!

Сахар

У него есть допустимая норма: до 5-10% от рациона, но как достичь этого количества? Ягоды и фрукты. Используйте их, как десерт, особенно если привыкли что-то есть с чаем, кофе. Также их можно использовать в качестве подсластителя, например, добавить банан в творожную запеканку.

Йогурт с добавками

Учитывая их великий выбор, соблазн велик. Покупайте греческий йогурт и добавляйте дома фрукты, ягоды, да хоть джем и варенье, все равно выйдет меньше сахара, чем в сладком йогурте.

Кетчуп

Часто содержит много соли и сахара: в 1 столовой ложке кетчупа — 1 чайная ложка сахара  Делайте соус дома! Томатная паста, специи, свежая зелень. И вкусней!

Гранола, завтраки сухие вроде «Несквик» и т.д. содержат колоссальное количество сахара и жиров. Отдавайте предпочтение мюсли или запекайте гранолу самостоятельно.

Мороженое

Сейчас особо хочется, когда начинается жара. Но все мы знаем, как много там сахара. А если хочется мороженого каждый день? Взбитый замороженный банан с йогуртом и ягодами не хуже мороженого.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 546 | Додав: adminA | Теги: диетолог, замены газировке и мороженому | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]