phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:01
Здоровые зубки вашего малыша - без проблем

 

Появление первых зубов неизбежно абсолютно для каждого малыша, и для большинства этот период полон весьма неприятными ощущениями. Нелегко и родителям, ведь прорезавшийся зуб означает начало активного ухода за полостью рта.

Стоматолог — не страшный

Когда же лучше осуществить знакомство со стоматологом? В среднем, первые зубки у малышей начинают появляться с 6 до 8 месяцев, и к году их количество может доходить до 6 зубов. Это значит — пора знакомиться с врачом. Кстати, записаться на прием к детскому стоматологу вы можете, перейдя по ссылке www.dentalfantasy.ru, где вы найдете более подробную информацию о стоматологической клинике Дентал Фэнтези и ее услугах. Первая встреча очень важна, поэтому постарайтесь найти специалиста, умеющего находить общий язык с детьми, и тогда добрый доктор действительно станет таким. Кроме того, что он проверит состояние полости рта и здоровья имеющихся зубов, стоматолог просветит родителей о том, какое питание будет благотворно влиять на рост зубов.

Злобный кариес

Здоровью зубов вашего ребенка может угрожать кариес, даже если ему всего 2 года. Причиной может стать нерациональное питание, неправильный или отсутствующий уход за полостью рта ребенка. Не стоит бездействовать и ждать, пока выпадут больные молочные зубы и вырастут здоровые. Кариес может повлиять на состояние будущих коренных зубов.

Пересмотрите питание вашего малыша, возможно, ему не хватает продуктов, богатых кальцием. Контролируйте уход за полостью рта, а еще лучше - делайте это вместе с малышом. Тем самым вы не только приучите его чистить зубки, но и сделаете этот процесс приятным.

Формируем правильный прикус

Согласно исследованиям, детки, находящиеся на грудном вскармливании, впоследствии реже сталкиваются с проблемой неправильного прикуса, чем детки-искусственники. Что может сделать мама? Использовать соски с медленным потоком жидкости. Малышу придется напрягать лицевые и челюстные мышцы, а это поможет развивать их и формировать правильный прикус. Также не следует задерживать введение в прикорм твердой пищи и позволять крошке держать руки во рту. А когда ваш ребенок достигнет 9 месяцев, попробуйте отучить его от пустышки.

Здоровых улыбок вашим малышам!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 988 | Додав: Nata | Теги: детская стоматология | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]