phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:28
Землю в ближайшие сутки накроет магнитная буря: как уберечь здоровье
 Магнитная буря накроет Землю в ближайшие сутки: как уберечь здоровье

Специалисты предупредили о магнитной буре и дали рекомендации о том, как ее пережить

В ближайшие сутки Землю накроет мощная магнитная буря, которая может стать причиной ухудшения самочувствия у многих людей. Как отмечают специалисты, геомагнитное колебание ожидается средней интенсивности, но в сочетании с погодой, оно может сильно повлиять на здоровье людей.

По данным ученых, магнитная буря начнется 11 октября, и она станет непродолжительной – уже к понедельнику, 12 октября, ситуация стабилизируется. Воскресенье стоит провести на природе и снизить физическую и эмоциональную нагрузку.

Чтобы справиться с перепадами нужно обязательно хорошо высыпаться, исключить алкоголь и жирную тяжелую пищу из рациона. Поможет также контрастный душ и умеренные физические нагрузки – легкая зарядка, бассейн, прогулка на свежем воздухе.

Метеочувствительным людям, а также тем, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, стоит воздержаться от длительного напряжения и постараться больше отдыхать. Необходимые лекарства стоит держать под рукой и контролировать свое состояние.

Обязательно нужно поддерживать питьевой режим в норме и увеличить количество обычной питьевой воды. Также в рацион можно включить травяные чаи, отвар шиповника, компоты, фрукты и овощи.

Если мигрень все-таки настигнет, то можно принять таблетку обезболивающего и полежать с укутанными ногами.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 383 | Додав: adminA | Теги: земля, магнитная буря, как уберечь здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]