phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:14
Зеркало состояния организма - кожа лица. Схема

А знаете ли вы, рассматривая очередную морщинку или прыщик на лице, что это проблема не столько косметическая, сколько состояния организма.

Взгляните на эту схему. На ней отражены зоны, которые «отвечают» за работу тех или иных органов или систем органов. Проблемы на определенном участке в виде прыщей, сосудистых сеточек, морщинок являются сигналом о внутреннем сбое.

Зона 14. Шея. Отвечает за пищеварительную и эндокринную системы. Прыщи на шее также могут указывать на инфекцию в организме, либо аллергические реакции.

Зона 11-13. Подбородок. Высыпания в зонах 11 и 12 говорят о том, что вам нужно обратить внимание на зубы, десны и полости рта. Зона 12 отвечает за гормональную и половую системы. Женщинам нужно проверить придатки и яичники и при необходимости провести лечение болезней гинекологии. При выявлении серьезных проблем и возможности имеет смысл обратиться к докторам. Если проблемная кожа на подбородке появилась у мужчин, это может свидетельствовать о развитии простатита.

Необходимо пройти обследование у уролога.

Зона 7. Нос. Покраснение носа чаще всего говорит о том, что у человека есть сердечно-сосудистые проблемы. Красный нос может говорить о гипертонии, а покрасневший кончик – об аритмии. Ноздри отвечают за бронхи, а высыпания на переносице – о заболеваниях желудка и поджелудочной железы.

Зоны 5 и 9. Щеки. Отвечают за легкие. Причем симметрично: правая – за правое, левая – за левое. Поэтому любые высыпания, пятна, лопнувшие сосуды говорят о том, что вам пора обратиться к терапевту и как минимум посетить кабинет флюорографии. А также бросить курить (если есть такая пагубная привычка).

Зоны 6 и 8. Область вокруг глаз. Отечности и темные пятна под глазами могут быть свидетельством заболеваний мочеполовой системы, и в частности, почек. Как вариант, это свидетельствует об инфекции в организме или аллергии. Не относится к тем, у кого мешки под глазами – наследственное строение лица.

Зоны 4 и 10. Уши. Если у человека красные уши, это указывает также на проблемы с почками. Когда почки работают плохо, шлаки не выводятся из организма. Самое опасное, что заболевания почек могут протекать вообще без симптомов и проявиться лишь тогда, когда произошли уже существенные нарушения. Необходимо беспокоиться если отекают ноги, руки и область вокруг глаз, частые позывы в туалет и постоянно хочется пить, повышенное давление, бледная или сухая кожа, постоянная усталость, одышка. Нарушение работы почек у мужчин приводит к простатиту, а у женщин к гинекологическим заболеваниям, анемии, отложению солей, общей интоксикации организма. В этом случае надо соблюдать диету, исключив из рациона жирную и мясную пищу, алкоголь и кофе и сосредоточиться на приеме овощей, фруктов, молочных продуктов. Нужно много пить – чай с лимоном, минеральная вода.

Зона 2. Лоб между переносицей. Отвечает за печень. Если проблемы в этой области сопровождаются также тошнотой, изжогой, слабостью, чувством жажды и голода, желтушностью кожи и белков глаз, болями в правом подреберье, то эта наверняка говорит о проблемах с печенью. Помимо лечения врачами предписывается диета, исключающая ряд продуктов. Необходима консультация гастроэнтеролога и обследование. 

Зона 1. Лоб. Проблемная кожа на лбу говорит о нарушении в работе органов пищеварения – кишечника, желудка, желчного пузыря, селезенки. Также это может говорить о чрезмерной зашлакованности организма. Также как и в случае с печенью и почками, рекомендуется диета. Обратитесь за помощью к гастроэнтерологу.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1620 | Додав: adminA | Теги: Зеркало состояния организма - кожа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]