phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:04
Женские профессии - какие самые опасные

 

Такие распространенные женские профессии, как секретарь, учитель, стюардесса, продавец-консультант грозят серьезными заболеваниями, к таким выводам пришли ученые по результатам специальных исследований и опросов.

Тем, кто пять дней в неделю выполняет секретарские обязанности, может быть знаком тоннельный синдром – защемление срединного нерва в запястном канале. Есть повод для беспокойства, если кисти рук и запястья немеют, кожу на тыльной стороне ладоней начинает покалывать, а затем возникает тупая тянущая боль. Если не обращать на нее внимания или гасить болеутоляющими препаратами, в итоге потребуется хирургическое вмешательство.

Учителя зачастую страдают хронической ангиной по причине перенапряжения голосовых связок. Кроме того, задняя стенка глотки во время длительного разговора быстро высыхает и становится уязвимой для вирусов и микробов.

Стюардессам приходится сталкиваться на работе целым рядом неблагоприятных факторов: изменением гравитационного давления, воздействием озона и космической радиации, опасными компонентами топлива, шумом, вибрацией, а также сменой часовых поясов, нарушающей биоритмы.

Продавцы-консультанты зачастую вынуждены целый день стоять на одном месте в тесных туфлях на шпильке. К вечеру их нижние конечности отекают и немеют. Тяжесть в ногах может перерасти в коварное заболевание – варикозное расширение вен.

Отметим, ранее сообщалось, что представители сильного пола человечества имеют более слабую иммунную систему и поэтому могут быть более подвержены "мужскому гриппу".

Более сильная подверженность инфекции обусловлена эволюционными факторами и гормональными различиями между мужчинами и женщинами. Как отмечают эксперты, проводимые среди различных видов животных исследования показали, что мужские особи являются "слабым полом" в борьбе против инфекций. В частности, кашлю и простуде способствует высокое содержание в организме тестостерона.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1411 | Додав: adminA | Теги: женские профессии - какие самые опа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]