phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:13
Золото и серебро


Способов сделать нашу жизнь приятнее и чуть-чуть красивее немало. Одежда, престижная машина, современные гаджеты и аксессуары, а также причёски и подтянутая фигура – всё это делает людей увереннее и лучше. Одним из самых древних способов добавить что-то значимое к своему внешнему виду, является ношение драгоценных камней и изделий из драгоценных металлов. Золотые и серебряные ювелирные украшения тысячелетиями служат как представителям богемы и королевской семьи, так и простым жителями сёл и деревень. Причин тому немало.

Одним из факторов, который вынуждает людей прибегать к помощи драгоценностей, является то, что человек – это стремящееся к совершенству существо. Всем нам есть что добавить в свой повседневный образ. Вот и надевают на себя мужчины и женщины серебряные колье и золотые запонки, бриллиантовые кольца и изделия из опала, аметиста и янтаря. Кроме заботы о своем внешнем виде, ношение вещей из драгметаллов имеет под собой ещё более глубокую основу.

Дело в том, что каждый металл и камень влияет на наше подсознание и ауру вокруг нас. Не вдаваясь в подробности алхимии и астрологии, отмечу, что доказано на практике, как серебряный крестик или амулет из красного дерева влияют на людей и их отношение к жизни. Серебро, например, является лечебным металлом, его применяют в современной и традиционной медицине. Золотая вещь как бы оберегает своего носителя от злых наговоров и сглаза. Да и сложно будет повредить человеку, на груди которого ярко сияет золотое изображение его зодиакального знака или любимого животного.

Кроме магической составляющей, большинство вещей из золота, серебра и других драгоценных металлов имеют вполне определённую, иногда довольно немалую, цену. Сколько случаев, когда заложенное бабушкино кольцо выручало во время финансовых трудностей и невзгод. А подаренная серебряная цепочка из семейного сундука положительно влияла на отношения до этого прохладно относящихся друг к друг деловых партнёров. Согласитесь, иметь свой «золотой» запас, да ещё и в виде замечательного колье или броши замечательно!

Когда смотришь на игру света и блики солнечных лучей на красивой и дорогой вещи из серебра или золота, начинаешь понимать, почему в старые времена разгорались такие страсти при дворах монархов и властителей. Да и сейчас обладатели необычного и ценного изделия рискуют напороться на человеческую зависть и злобу. Ну, что ж, такова судьба всех неординарных и сильных духом людей! А ради гармонии и красоты стоит позволить себе чуточку выделяться из толпы!

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1612 | Додав: radymo | Теги: ювелирные украшения | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]