Слідкуйте за нами: rss twitter

Radymo.com - полезные советы на разные темы

Полезные советы, лунный календарь и восточный гороскоп
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 ... 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1179 1180 »

Практична порада: як правильно фарбувати стелю

Як правильно фарбувати стелю, це питання виникає напевно у кожного перш ніж взятися за капітальний ремонт квартир. Фарбування стелі нітрохи не відрізняється від простої побілки.

Але як і в будь-який з робіт, є свої маленькі але дуже важливі хитрощі. Все, що нам для цього треба, це звільнити приміщення або застелити все плівкою. Проте, якщо у Вас сильно крива і некрасива стеля, то існує чимало можливостей це виправити, наприклад, рейкова підвісна стеля.

Отож, збираємо всі інструменти і матеріали, які нам знадобляться.

1. широка малярна кисть;

2. валик (великий і маленький);

... Читати далі »

Переглядів: 12186 / Дата: 21.05.2012
Коментарів: 0

Порада: як зацікавити і завоювати чоловіка?
Основа кохання - емоційний зв'язок, потяг, але жодний потяг не витримає випробування часом, якщо між закоханими немає сумісності. Фізичний потяг - це тільки початок, зав'язка роману, але любов не зводиться до сексу. Жінка може заволодіти чоловіком, використовуючи психологічну маніпуляцію, змушуючи його ревнувати чи спокушаючи, а потім відштовхуючи, але хіба це справжня любов, щире почуття?

Тому жінка повинна питати себе не "Як змусити його закохатися?", а також "Як краще його пізнати?" і, звісно ж, "Як допомогти йому пізнати мене краще?". Коли чоловік і жінка краще пізнають один одного, між ними може виникнути любов (а, може, й ні), але зате їхні відносини будуть чесними і щирими, без маніпуляції. Любов неможлива, якщо немає початкової с ... Читати далі »
Переглядів: 13482 / Дата: 21.05.2012
Коментарів: 0

Про тривалість життя розповість весілляЛюди визначають відповідний термін для весілля, виходячи з припущень про власну тривалість життя. До такого висновку прийшли вчені з Північної Ірландії.

Майже всі найзначніші рішення в нашому житті, на кшталт шлюбів і розлучень, народження дитини і аборту, навчання і роботи ми приймаємо, виходячи з тієї тривалості життя, яку собі визначили на підсвідомому рівні. Якщо людина наміряла собі 90 років, то вона не стане грати весілля в 18 і заводити дітей в 22, як вважають вчені з Королівського університету в Белфасті.

 "Передбачувана тривалість життя на рівні підсвідомості впливає на всі великі рішення, - говорить автор дослідження Даніел Крапп. - Якщо ви збираєтеся жити довго, то не пошкодуєте вкласти роки у власну освіту. А якщо не вірите в довге життя, то виберете швидкий шлюб і народження дітей. Крім того, будете триматися за вже наявного чоловіка, а не подавати на розлучення, щоб шукати нового ".

 Звичайно, ніхто не може знати свою тривалість життя, адже це питання не в нашій владі. Але існують певні чинник ... Читати далі »
Переглядів: 11070 / Дата: 19.05.2012
Коментарів: 0

Як вирівняти тон лиця - секрети макіяжу


 
Секрет бездоганного макіяжу - рівний природний тон особи. Але навіть найкрасивіші жінки світу іноді потребують допомоги, щоб домогтися однорідності тону шкіри. Додання шкірі відповідного відтінку - найважливіша частина процедури нанесення макіяжу, адже якщо тон неохайний, весь макіяж буде зіпсований. Головне - виглядати так, як ніби ніякої косметики немає, і це ваша природна краса. Ось кілька порад, як вирівняти тон шкіри.

 
Зробіть пілінг

 При відсутності регулярного (щодня або хоча б щотижня) пілінгу на поверхні шкіри накопичуються омертвілі клітини. В результаті, шкіра виглядає тьмяною і нездоровою, а нездорова шкіра з жовтуватим відтінком додає кілька зайвих років.

 Якщо ці омертвілі клітини сухі, тон ляже нерівно, зволожувальний засіб не вбереться як слід, і макіяж буде виглядати неохайно.
... Читати далі »
Переглядів: 12538 / Дата: 19.05.2012
Коментарів: 0

Почему болит голова


Головная боль напряжения

«Да вы расслабьтесь!»

«Да я и не напрягаюсь!»

Так лихо ответить, наверное, можно только в анекдоте. В реальной жизни, к сожалению, мы не столь «толстокожи», и часто эмоционально реагируем на те, или иные факторы. Острый и хронический психо–эмоциональный стресс нередко является причиной, так называемой головной боли напряжения. Головная боль этого типа столь часто возникает, что мы попросту привыкаем к факту ее возникновения, и не придаем должного внимания. Привычным жестом мы достаем и глотаем очередную «таблетку от головы», так и не задумываясь о причинах головной боли! Облегчение приходит, но через некоторое время боль вновь обручем сдавливает виски, затылок и лоб. Ритуал может повторяться до бесконечности. Чтобы разорвать этот круг следует, прежде всего, разобраться в причинах боли и провести действенное, направленное лечение.

Отчего болит голова? ... Читати далі »
Переглядів: 11662 / Дата: 18.05.2012
Коментарів: 0

Совет: Батат что это такое и как его выраститьБатат, или сладкий картофель, выращивают из-за крахмалистых клубней. Культура эта издавна на виду в странах с тропическим и субтропическим климатом. Субтропики у нас имеются, но батат может расти и просто в южных районах страны, если маневрировать скороспелыми и среднеспелыми сортами. Преимущество батата в том, что он может расти там, где обыкновенный картофель из-за вырождения или массового поражения вырусными болезнями не вырастить.

К сожалению, население юга нашей страны мало знакомо с бататом, а ведь он мог бы здесь успешно расти в открытом грунте.

Что же за растение батат?

Прежде всего, это многолетник, но в культуре его используют как однолетник. Стебли батата стелются, легко укореняясь в узлах. Длина стеблей 1,5—2 м, длина междоузлий — 8—15 см. Листья растения очередные, без прил ... Читати далі »

Переглядів: 13103 / Дата: 18.05.2012
Коментарів: 0

Сердечные заболевания и двигательная активностьРоль физической активности в профилактике сердечных заболеваний

В современном мире заболевания сердечно-сосудистой системы сильно омолодились. Это связано со снижением двигательной активности людей: тяжелый труд взяли на себя машины, вместо ходьбы по лестницам люди используют лифты, а для перемещения даже в пределах шаговой доступности - транспортные средства. Малоподвижный образ жизни ведет к уменьшению скорости кровотока во всем теле, снижению способности сердца и сосудов переносить повышенные нагрузки, ухудшению общего состояния организма.

Огромную роль в профилактике сердечных заболеваний играет двигательная активность. При любой физической нагрузке ускоряется кровоток, увеличивается частота сердечных сокращений, ускоряется и углубляется дыхание - и как следствие - кровь лучше насыщается кислородом.

При длительных регулярных тренировках увеличивается объем мышечной ткани сердца и количество капилляров, крово ... Читати далі »

Переглядів: 1973 / Дата: 18.05.2012
Коментарів: 0

Аптечка в автомобиле


Автомобильная аптечка стала объектом анекдотов. Однако ее наличие и полная комплектация, а также знания о том, что и для чего в ней предназначено, могут спасти жизнь.

Состав аптечки первой медицинской помощи автомобильной типа АА-1.

Анальгин – обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство. Применяется при головных болях, невралгии, болях при травмах, лихорадке.

Валидол обладает сосудорасширяющим и успокаивающим действием. Применяется при болях в области сердца, неврозах, а также для уменьшения признаков укачивания. Таблетку надо держать под языком до полного рассасывания.

Нитроглицерин – препарат с выраженным сосудорасширяющим действием. Применяется при болях в области сердца (приступе стенокардии).

Марганцевокислый калий. Слабый раствор (розового цвета) применяется для полоскания ... Читати далі »

Переглядів: 11593 / Дата: 18.05.2012
Коментарів: 0

Публичные выступления - не паниковать


Страх публичных выступлений связан с разными факторами – оратор оратору рознь. Один выстраивает речь по всем правилам риторики, а слушать его не хочется. Другой заикается, говорит коряво, однако все ловят каждую фразу. Умение четко и внятно выступить – очень важно и для абитуриента, и для преподавателя, и для лектора или политика. В условиях конкуренции, будь то политическая борьба или вступительный экзамен в вуз, нужно учитывать, что один и тот же смысл в устах разных людей имеет неодинаковую оценку
Как преодолеть страх публичных выступлений
Несколько простых советов тем, кто готовится к публичным выступлениям или устным экзаменам.
  • Постарайтесь по-настоящему заинтересоваться тем, о чем вам предстоит говорить. Уделите внимание общему пониманию предмет, логике; месту в общей системе знаний, практической ценности, роли, которую он играет в обществе. Увязывайте материал с тем, что вы изучали и слышали ранее. ... Читати далі »
    Переглядів: 11213 / Дата: 18.05.2012
    Коментарів: 0

Зарядка для спины


Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, вредные для спины привычки (ношение сумки на одном плече, сутулость) портят осанку, походку и фигуру в целом. Стоит ли повторять, что здоровая спина ─ это залог здоровья и долголетия!
Несложные упражнения, которые рекомендуют выполнять 3-7 раз в неделю, снимут напряжение и укрепят мышцы спины.

Упражнения для спины ― стоя на четвереньках

Выполнение упражнений в таком положении разгружает позвоночник, и в то же время дает возможность снять напряжение в мышцах спины.

... Читати далі »
Переглядів: 12875 / Дата: 18.05.2012
Коментарів: 0