phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:27
Медики: Футбол смертельно опасен

Оказывается, что с началом чемпионата по футболу, возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Такое предупреждение поступило из Вены, где сейчас проходит ежегодный съезд Европейского кардиологического общества, сообщает Radymo.com.

Исследование, проведенное среди населения Швейцарии во время чемпионата мира по футболу 2002 года, показало, что количество людей, умерших внезапной смертью, выросло на 60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. А поскольку в 80 процентов случаев виновником внезапной смерти является инфаркт, причиной которого, в свою очередь, является психологический стресс, эксперты из Университетского центра Vaudois в Лозанне просто сложили два плюс два и пришли к выводу, что причиной смерти является футбол. Они, конечно же, не призывают перестать болеть за любимую команду, однако советуют принимать некоторые меры предосторожности.

Например, болельщикам, смотрящим матч по телевизору, они советуют умерить курение и потребление алкоголя, факторы, которые, как они говорят, способствуют сердечным приступам наряду со стрессом и сокращением физической активности, типичным для многих людей, которые следят за спортом, однако сами им не занимаются. Кроме того, врачи советуют членам семей тех граждан, которые уже имеют проблемы с сердцем и у которых наблюдаются факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, соблюдать бдительность во время трансляции самых горячих матчей, а также советуют медикам усилить бдительность в период, когда проходят спортивные события, пользующиеся наибольшей популярностью.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 2821 | Додав: radymo | Теги: ФУТБОЛ | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]