phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

06:28
Эксперимент: незнакомых людей физически сближает алкоголь
алкоголь Исследователи Университета Иллинойса провели необычное исследование. Они установили, что незнакомые люди, употребляющие алкоголь вместе, могут сначала держаться на расстоянии, но приближаются по мере того, как впадают в состояние опьянения.

В рамках эксперимента группу добровольцев попросили привести с собой друга, также для участия в тестах. Таким образом, 212 молодых людей разбили по группам, употреблявшим и не употреблявшим алкоголь. Плюс, в одной группе оказались знакомые друг с другом люди, а в другой - незнакомцы.

Объема алкоголя, распиваемого добровольцами, было достаточно, чтобы вызвать опьянение. Взаимодействие каждой пары добровольцев фиксировалось на видео. К тому же, ученые измеряли расстояние между людьми. Так, друзья, как правило, сближались друг с другом вне зависимости от того, употребляли ли они алкоголь.

Но участники, взаимодействующие с незнакомцем, приближались к этому человеку только в том случае, если они были в состоянии алкогольного опьянения. Физическое расстояние между этими людьми уменьшалось примерно на 1 сантиметр за трехминутный интервал. Команда исследователей обнаружила, что те, кто пил безалкогольные напитки с незнакомцами, во время эксперимента значительно не сблизились.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 334 | Додав: radymo | Теги: Незнакомец, алкоголь, сближение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]