phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:09
Комнатные растения, которые успокаивают нервы
жасмін кімнатний Исследования показали, что помочь справиться с нервным напряжением и тревогой, а также успокоить нервы лучше всего способны семь комнатных растений.
 

Лаванда

Ее аромат является идеальным для ароматерапии, он способствует ощущению умиротворения. Запах лаванды помогает снизить нервное напряжение, уменьшить беспокойство и даже незначительную головную боль. Исследование с участием пациентов клиник по лечению зубов показало, что аромат данного растения значительно понижает уровень тревожности у людей, которые ожидают лечения.

Розмарин

Ученые выяснили, что запах розмарина обладает способностью снижать уровень гормона стресса в крови, улучшать умственные функции и сглаживать тревожные симптомы.

Жасмин

Исследователи обнаружили, что жасмин улучшает работу мозга, способствует хорошему сну, а также помогает облегчить симптомы психических расстройств. Его аромат приводит к успокоению нервов.

Хризантема

Свойства растения также могут оказывать положительное воздействие на настроение и душевное здоровье. Хризантема улучшает качество воздуха, сводя к минимуму содержание аммиака, толуола, а также формальдегида. Ученые пришли к заключению, что запах хризантем может улучшать память.

Алоэ вера

Растение заживляет раны и солнечные ожоги, а также очищает воздух. Алоэ удаляет из воздуха вредные химические соединения, которые могут негативно сказаться на дыхательной функции человека, вызвать чувство стресса и беспокойства. По данным специалистов, именно загрязнение воздуха может спровоцировать появление тревожности.

Комнатная мята

Исследование показало, что запах мяты может помочь при плохом настроении и способствует расслаблению.

Английский плющ

Это комнатное растение - мощное средство для удаления вредных токсинов из воздуха в доме. Оно особенно полезно для аллергиков и астматиков. Английский плющ также помогает лучше засыпать и улучшает настроение.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 340 | Додав: radymo | Теги: Комнатное, нервы, растение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]