phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:50
У каких женщин лучше развит мозг выяснили ученые

кохання Согласно новому исследованию, есть доказательства того, что занятия сексом улучшают состояние мозга у женщин. Научные исследователи определили область мозга, связанную с прикосновением к гениталиям у женщин, и обнаружили, что она лучше развита у тех, кто часто занимается сексом. В исследовании, опубликованном в Journal of Neuroscience, изучалась связь между прикосновением и развитием мозга у 20 взрослых женщин.

В рамках исследования у женщин-добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет стимулировали клитор, а их мозг сканировали с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ).

Оказалось, что когда устройство вибрировало, у женщин активировалась определенная часть соматосенсорной коры головного мозга. Причем, более развитой она оказалась у тех участниц исследования, которые рассказали, что чаще других занимались сексом за последние 12 месяцев.

"Мы обнаружили связь между частотой полового акта и толщиной индивидуально нанесенного на карту генитального поля", - сказала соавтор исследования доктор Кристин Хайм, профессор медицинской психологии университетской больницы Шарите в Берлине.

Это не первый случай, когда исследователи пришли к выводу, что секс полезен для мозга.

Еще в 2016 году ученые из Университета Макгилла в Канаде обнаружили, что регулярный секс хорошо влияет на память. Женщинам, живущим регулярной половой жизнью, легче дается запоминание, чем менее сексуально активным дамам.

 А исследование ученых Университета Ковентри также показало, что у пожилых мужчин, которые регулярно занимаются сексом, "здоровье мозга" лучше, и они реже теряют память.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 372 | Додав: radymo | Теги: женщина, мозг, развитие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]