phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:49
Ускоряем обмен веществ

Пятикратный прием пищи в день небольшими порциями – первая ступень на пути к успеху. Как известно, еда ускоряет обмен веществ. Ни для кого не секрет, что физическая нагрузка работает только на наше здоровье, особенно умеренная. Если уж совсем нет времени на спортзал или зарядку по утрам, выполняйте хотя бы минимальные простые, любимые движения, пока завариваете чай, убираетесь или готовите ужин. И ходите больше пешком. 

Ускорению обмена веществ способствует массаж, особенно силовой, при котором разгоняется кровь, прокачивается лимфа. Медовый массаж способствует быстрому восстановлению мышц, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ.

Вода! Это наше спасение. Пить нужно не меньше 8 стаканов воды в день, если врач не советует именно вам иное. Вода - важнейший участник процесса обмена веществ. 

Полезным будет также использование ароматерапии. Эфирные масла, например, можжевельника - улучшают кровообращение.

Не допускайте стресса, понижайте его. Для этого побольше отдыхайте, думайте о приятных вещах.

Принимайте контрастный душ. Он поможет расслабиться и сохранит упругость вашего тела. 

Очень полезен в данном случае зеленый чай. Он способствует высвобождению жирных кислот из жировых клеток. Включите в рацион грейпфрут. Он улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Не забывайте о йоде. Он активизирует щитовидную железу, ускоряя обмен веществ. 

Итак, что нужно делать чтобы ускорить свой обмен веществ: гулять на свежем воздухе, париться в бане раз в неделю, спать не менее 8 часов, питаться 5 раз в день, пить много воды и зеленого чая. И чтобы в рационе присутствовали все вкусы: и острый, и сладкий, и кислый, и горький, и соленый. Когда мы совмещаем вкусы, возникает чувство насыщения пищей, и мы не переедаем. И все это не так сложно делать, но так нужно! Здоровья вам!

Також читайте:


Через два года граждане Канады украинского происхождения (а их более миллиона) будут отмечать 125 лет первой волны трудовой миграции в этой заокеанской стране. Она покатилась через Атлантику преимущественно из Галиции 1890 года. Третья волна трудовой эмиграции была в послевоенный период с 1950-го до 1960 г. К этой волне относится и профессор университета провинции Манитоба, директор Центра украинской канадской диаспоры Роман Еренюк, который принимал участие в канадско-украинском семинаре по проблемам интеграции высшего образования двух стран, который проходил в Национальном университете "Львовская политехника". Собственно говоря, наша редакция приобрела качественные кожаные диваны в Киеве по выгодной цене с помощью сайта meblibel.com, а поэтому пригласили его на интервью.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2095 | Додав: adminA | Теги: обмен веществ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]