phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:14
Овсянка: чем она полезна для здоровья
вівсянка Овсянка уже давно считается почти идеальным завтраком — едой, которая в равной степени полезна и вкусна. Однако есть неожиданный "побочный эффект" от употребления овсянки, о котором не знают даже люди, которые едят ее ежедневно в течение многих лет.

"Одна из самых важных вещей, которую вы получите от овсянки, включая цельнозерновые полезные свойства и пищевые волокна, которые поддерживают здоровое сердце и кишечник , — это ощущение сытости между приемами пищи", — говорит Сильвия Мелендес-Клингер, доктор медицинских наук.

Мелендес-Клингер отмечает, что исследование 2015 года, опубликованное в Annals of Nutrition and Metabolism, даже показало, что люди, которые ели овсянку на завтрак, потребляли меньше калорий на обед. Однако это далеко не единственная польза, которую вы получите от добавления овсянки в свой рацион.

Овсянка может улучшить ваши спортивные результаты

Хотите зарядиться энергией на следующей тренировке? Вместо протеинового батончика или коктейля попробуйте миску овсянки.

"Овес ускоряет обмен веществ и может повысить ваши спортивные результаты, если его съесть в течение одного часа после тренировки", — говорит зарегистрированный диетолог Джей Коуин.

Овсянка может улучшить здоровье вашего сердца

Хотите, чтобы ваше сердце оставалось здоровым на долгие годы? Попробуйте начать свой день с тарелки овсянки.

"Овсянка богата растворимой клетчаткой бета-глюканом», — объясняет практикующий клинический диетолог и преподаватель диабета Теджал Патхак , MS, RD, основатель TejRD . «Многочисленные исследования связывают клетчатку и ее возможную роль в сердечно-сосудистом [здоровье] за счет улучшения уровня липидов в крови и постпрандиального воздействия на уровень сахара в крови".

Овсянка может улучшить ваше пищеварение

Здоровье вашего кишечника может повлиять на благополучие практически любой другой части вашего тела, и, к счастью, овсянка может быть именно тем, что вам нужно для достижения более здорового и счастливого живота.

"Содержащаяся в овсянке клетчатка улучшает здоровье кишечника и сохраняет чувство сытости", — объясняет диетолог Лиза Ричардс.

Овсянка может улучшить вашу иммунную систему

Хотите улучшить здоровье кишечника и иммунитет одним махом? Это может быть так же просто, как сделать овсянку частью вашего обычного рациона.

"Содержание клетчатки в овсянке улучшает здоровье кишечника, выступая в качестве пребиотической пищи для питания здоровых кишечных бактерий, уже существующих там. Один только этот факт улучшит иммунное здоровье, снизит риск хронических заболеваний и уменьшит воспаление в организме", — объясняет Триста Бест.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 300 | Додав: radymo | Теги: польза, здоровье, овсянка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]