phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:11
Продукты, которые продлевают жизнь: список
травяной чай За счет рациона можно значительно улучшить свое общее состояние и, в результате, долго оставаться здоровым и молодым. Поэтому следует выбрать подходящий набор полезных продуктов и принять за привычку употреблять их регулярно.

Специалисты отмечают, что есть стоит совершенно разнообразную пищу, которая к тому же яркая и цветная. Ведь окрас является признаком того, что продукт богат разнообразными полезными веществами.

Зелень

Такая зелень, как шпинат и разные виды капусты – это пища, насыщенная большим количеством питательных веществ. Она богата витаминами и антиоксидантами, которые могут снизить окислительный стресс. Потребление, по крайней мере, одной порции зелени в день способствует улучшению памяти и мышления.

Ягоды

Именно с ягод очень хорошо начать день. Можно в самостоятельном виде или добавить в кашу, сумзи. Такие ягоды, как черника, малина и ежевика, наполнены антоцианами, которые отвечают за красный, синий и фиолетовый цвета, содержащиеся в ягодах. Именно такие продукты предупреждают старение.

Сардины, анчоусы и лосось

Жирная рыба особенно полезная для людей старше 50 лет. Она является отличным источником омега-3 жирных кислот, которые обладают противовоспалительными свойствами и могут защитить от сердечных заболеваний и артирита.

Цветная капуста

Этот продукт в последнее время стал настоящим трендом в здоровом питании. Объяснить такое явление достаточно легко – капуста максимально низкокалорийная, но при этом в ней много витамина С и клетчатки. Цветная капуста также содержит тип растительного пигмента, который называется антоксантинами, оказывающими противовоспалительное действие на организм. Уменьшение воспаления помогает защитить клетки нашего организма от повреждений и может способствовать продлению жизни.

Помидоры

Они являются источником антиоксиданта ликопина, защищающего кожу от солнечных повреждений. Томаты также являются отличным источником калия, который играет важную роль в нормализации артериального давления.

Кофе по-гречески

Употребление кофе связано с лучшей функцией эндотелия (работой сосудов и сердца), и люди, которые пьют преимущественно вареный греческий кофе, имеют лучшую функцию эндотелия, чем те, кто пьет другой кофе.

Травяные чаи

Если вы не являетесь поклонником кофе, идеально подойдут травяные чаи. Потребление травяных чаев, богатых антиоксидантами и полифенолами, способствует долголетию. Их следует пить дважды в день.

Черный шоколад

Полифенолы – специфический тип питательных веществ, содержащихся в черном шоколаде, уменьшают признаки воспаления и особенно помогают защищать кровеносные сосуды от повреждения с возрастом. Обязательно следует есть черный шоколад с высоким процентом какао (не менее 70%).

Бобовые

Бобовые, такие как фасоль и чечевица, прекрасно подходят для разнообразия рациона во время диеты, поскольку они насыщены белком и клетчаткой. Например, одна чашка вареной чечевицы содержит 18 грамм белка и 15 грамм клетчатки.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 270 | Додав: radymo | Теги: жизнь, продлевание, продукт, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]